Теперь можно купить электромобиль Bugatti за $35.000 для своего ребёнка (3 фото + видео)

Производитель роскошных автомобилей Bugatti объединился с лондонской компанией Little Car, чтобы создать 500 миниатюрных детских электромобилей по цене от $35.000 каждый.

Французский автопроизводитель изначально представил детский электромобиль под названием Bugatti Baby II в 2019 году на Женевском автосалоне, и вскоре после этого объявил, что все запланированные 500 экземпляров уже раскуплены богатыми родителями со всего мира. Однако затем началась пандемия Covid-19, и неожиданно некоторые покупатели решили, что тратить десятки тысяч долларов на то, что, по сути, является детской игрушкой, при таких обстоятельствах неблагоразумно. Поэтому у автопроизводителя не было другого выхода как объявить о том, что несколько электромобилей для детей Bugatti Baby II снова доступны к продаже. Их стоимость начинается с 35 тысяч долларов США.


фото: Bugatti/The Little Car Company

Bugatti Baby II — это современная интерпретация оригинальной Bugatti Baby, функционирующей реплики гоночной машины Bugatti Type 35, которую основатель бренда, Этторе Бугатти (Ettore Bugatti), решил построить для своего сына почти сто лет назад. Она должна была быть единственной в своём роде, однако так полюбилась владельцам Bugatti, что они захотели такие же для своих собственных детей. В итоге компания произвела 500 детских автомобилей Bugatti Baby.

Детский автомобиль Bugatti Baby II не только является электрическим, хотя оригинал приводился в движение двигателем внутреннего сгорания, но и значительно больше по размерам, и тому есть причина: автомобиль Этторе Бугатти был предназначен для 8-летнего мальчика, в то время как этот предназначен для подростков.


фото: Bugatti/The Little Car Company

Детский электромобиль Bugatti Baby II выпускается в трёх версиях. Базовая стоит $35.000 и имеет два вида вождения: режим "Новичок", в котором автомобиль может развивать скорость до 12 миль в час (19,3 км/ч), и режим "Профи", в котором машина развивает максимальную скорость до 30 миль в час (48,2 км/ч). Но если это недостаточно быстро для вашего ребёнка, вы всегда можете выбрать из более дорогих вариантов.

Версии Vitesse и Pur Sang стоят $50.000 и $68.000 соответственно и оснащены "Скоростным ключом" (Speed Key), как и "взрослый" Bugatti Chiron. Скоростной ключ выявляет весь потенциал электромобиля, помогая ему достигать максимальной скорости 42 мили в час (67,6 км/ч). Кроме того, в зависимости от веса водителя, эти две модели могут разогнаться до "сотки" всего за 6 секунд.


фото: Bugatti/The Little Car Company

"В своём самом мощном режиме, когда вставлен "Скоростной ключ", Baby II становится очень быстрой машиной. Это весьма впечатляюще и невероятно весело", – сказал в интервью изданию CNN Энди Уоллес (Andy Wallace), водитель-испытатель компании Bugatti.

На моделях Bugatti Baby II Vitesse и Pur Sang на одном заряде аккумулятора можно проехать 31 милю (50 км). Покупатели могут выбрать любой цвет автомобиля, какой пожелают, включая и те, которыми покрывают автомобили Bugatti Chiron.