Реалистичные портреты домашних животных, созданные из войлочной шерсти белорусской художницей Катериной Каравай (32 фото)

Катерина Каравай, больше известная под своим творческим псевдонимом ХаХатуша (HaHatusha), — художница из Минска, Беларусь, чья творческая жизнь началась в 7 лет, когда её мама решила отдать её в художественное училище.


Получив диплом модельера, в течение нескольких лет вдохновением и творчеством Катерины была работа в свадебном салоне. Её всегда интересовали разные виды рукоделия, но времени хватало только на создание подарков для родных и близких, среди которых были картины акварелью, вышивка крестиком, пошив игрушек и многое другое.

  • После рождения второго сына Катерина поняла, что пришло время для чего-то нового. В поисках информации и вдохновения в сети она увидела удивительные фотографии, которые, по её словам, "были очень тёплыми и пушистыми".

    Обратите внимание: Индийская художница создаёт реалистичные бумажные скульптуры птиц (12 фото).

    Так началось её знакомство с рисованием шерстью (wool painting). Сначала она создавала картины для себя, потом для друзей, затем поступил первый заказ... С тех пор она создаёт оригинальные картины из овечьей шерсти и портреты домашних животных.


  • В течение уже 5 лет Катерина помогает людям сохранять тёплые воспоминания о своих питомцах. Людям очень важно видеть на портрете именно своего питомца, поэтому они ожидают от художницы реализма, а она, в свою очередь, всегда старается проработать самые мельчайшие детали, чтобы передать каждую индивидуальную черту животного.


  • По словам Катерины, во время работы над портретами она часто читает мантры, которые помогают ей настроиться на успешную работу и наполняют необходимым творческим ресурсом. "Я благодарна Вселенной за свой талант и возможность дарить людям частичку своей души", – пишет Катерина.

  • Больше интересных статей здесь: Слава.

    Источник статьи: Реалистичные портреты домашних животных, созданные из войлочной шерсти белорусской художницей Катериной Каравай (32 фото).