Цифровой художник показал, как бы выглядели знаменитые исторические сооружения, если бы сохранились до наших дней (9 фото)

Одной из самых интересных вещей в изучении истории является исследование того, что оставили нам наши предки. Правда, у нас, к сожалению, не всегда есть возможность увидеть это воочию.

Обратите внимание: Испанский уличный художник Pejac запустил арт-проект, призвав всех желающих превратить свои окна в художественные холсты (14 фото).

Как говорится, одна фотография стоит тысячи слов. И хотя об этих удивительных исторических сооружениях написано немало, не все могут представить, как они могли выглядеть на самом деле.

Некоторые художники прилагают усилия, чтобы воссоздать историю в форме изображения и не только это — они переносят давно потерянное прошлое в настоящее и пытаются представить, как бы оно выглядело, если бы сохранилось до наших дней.

Одним из них является цифровой художник и графический дизайнер Евгений Казанцев, известный постоянным читателям Бугаги по футуристической цифровой живописи, с которой мы знакомили в этом и этом посте.

Получив заказ на создание рекламного ролика для страховой компании, он решил взглянуть на альтернативную вселенную, где уцелели древние чудеса света и другие фантастические сооружения. Евгений постарался воссоздать их с учётом современного фона, и вот что у него получилось.


Вавилонская башня


Большой храм (Петра)


Мавзолей в Галикарнасе


Храм Артемиды Эфесской


Большой сфинкс


Афинский Акрополь


Статуя Зевса в Олимпии


Константинопольская обсерватория Такиюддина


Висячие сады Семирамиды

все фотографии: © Evgeny Kazantsev

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Цифровой художник показал, как бы выглядели знаменитые исторические сооружения, если бы сохранились до наших дней (9 фото).