Опытный путешественник делится лучшими советами, которые помогают ему во время путешествий (12 фото)

Многим из нас уже давно не терпится сесть в самолёт и поехать в путешествие. Многие уже давно подготовились к поездке своей мечты и ждут возможности отправиться в путь.

Знакомьтесь, это Райан Фила (Ryan Fila), парень, который проводит свою жизнь в путешествиях, поэтому накопил столько различных ноу-хау о толковых, безопасных и приятных путешествиях, что готов поделиться своими знаниями с другими.

В серии своих коротких видео он даёт "Трэвел-советы, которые серьёзно помогут вам", и сегодня мы познакомим вас с некоторыми из них.


фото: @filaforreal/TikTok
1. "Если вы научитесь спать на полу, то вы сможете спать везде. Тогда вы сможете запросто останавливаться на ночёвку в любом чужом доме, и это будет гораздо дешевле, чем в отелях и хостелах. Кроме того, если вам предстоит длительный временной промежуток между рейсами, то вы получите полноценный ночной отдых и проснётесь готовыми к поездке".


фото: @filaforreal/TikTok
2. "Перестаньте пользоваться услугами сторонних туристических сервисов бронирования. То есть, Expedia, Hopper и, да, даже Skyscanner. Если вам никогда не приходилось менять план поездки или маршрут, то это здорово, но, когда вы будете делать это, сторонние туристические агентства превращаются в кошмар. Те 10%, которые вы могли бы сэкономить, путешествуя через эти туристические агентства, не окупятся, если вам придётся вносить какие-либо изменения. Это просто станет головной болью.  Я не говорю вам не использовать эти вещи вообще, они действительно полезны в поиске хороших предложений. Отправляйтесь на сайт Hopper, просканируйте там, где вы можете увидеть красный, жёлтый, зелёный, какие даты самые дорогие. Перейдите к этому диапазону дат, найдите те, в которые вы хотите лететь, а затем забронируйте их на веб-сайте авиакомпании".


фото: @filaforreal/TikTok
3. "Скачайте офлайн-карты Google, прежде чем покинуть свою страну. Вот как это сделать: откройте приложение "Google Карты"; нажмите на кнопку "Оффлайн-карты" в нижней части экрана и нажмите "Выбрать карту"; выберите регион, карту которого хотите скачать, уменьшите масштаб, насколько сможете, чтобы максимально использовать этот регион, и нажмите на "скачать". Теперь у вас есть офлайн-карты Google".


фото: @filaforreal/TikTok
4. "Если вы путешествуете, особенно за границу, то не используйте дебетовую карту, если в этом нет крайней необходимости. Берите её с собой в том случае, если вам будет нужно получать деньги в банкомате, потому что это намного дешевле, чем получать наличные по кредитной карте, но для совершения покупок по возможности используйте свою кредитную карту, потому что это намного безопаснее. А на вашей дебетовой карте хранятся деньги, которые вы уже заработали. Если с ней что-то случится или она попадёт в чужие руки, они потратят деньги, которые вы уже заработали.  Сейчас во многих банках введена система против мошенников (fraudulent system), поэтому если кто-то заполучит вашу дебетовую карту и начнёт тратить деньги, то они вернут вам деньги, а кредитная карта — это компания, которая просто ссужает вам свои деньги, а потом вы расплачиваетесь. Поэтому если что-то случится, и кто-то получит в свои руки вашу дебетовую карту, то он потратит ваши реальные деньги, и вы попытаетесь вернуть свои реальные деньги. В то время как если в руки мошенников попадёт кредитная карта, они просто потратят деньги компании, что оказывает на меня гораздо меньшее давление".


фото: @filaforreal/TikTok
5. "Этот совет — как получить, по существу, бесплатное улучшенное место каждый раз, когда вы летите. Во время посадки в самолёт сделайте так, чтобы быть самым последним. Постойте возле трапа и дождитесь, когда будут звать последнего пассажира на посадку. Затем садитесь в самолёт. Причина, по которой вы это делаете, заключается в том, что в основном все уже расселись по своим местам, поэтому ваш билет в значительной степени не имеет значения. Пока все рассядутся по своим местам, вы можете сесть там, где хотите.  Я бы сказал, что в 80% случаев у меня оказывается совершенно пустой ряд, потому что я вошёл в самолёт последним.

Обратите внимание: Топ-10: Самые неожиданные должности, которые когда-либо занимали кошки.

Однако теперь самая важная часть этого трюка: садитесь уверенно. Не проявляйте сомнение, не оглядывайтесь и не ведите себя так, будто вы не знаете, что делаете. Просто садитесь в этот пустой ряд, если это не ряд возле запасного выхода, и ведите себя так, будто это ваше место".


фото: @filaforreal/TikTok
6. "Если вы приехали в страну, где нельзя пить или чистить зубы водой из крана, то используйте бутилированную воду. Бутылку воды легко израсходовать, просто почистив зубы, поэтому позвольте мне показать вам, как сделать так, чтобы её хватало гораздо дольше. Проделайте отверстия в крышке бутылки с водой, как вы это делали в третьем классе. Для этого можно использовать невидимку, отвёртку, вилку или ещё что-то в этом роде. Тогда всё, что вы будете делать, — это распылять воду вот так, и вы практически её не используете. Если вы пользуетесь бутылкой, живя в автомобиле, держите её всегда в вертикальном положении. Я, например, держу свою в заднем кармане сиденья".


фото: @filaforreal/TikTok
7. "Не путешествуйте с большим количеством обуви. Такие вещи занимают много места. В самом деле: когда вы путешествуете, они вам не нужны. Вам ни за что не понадобятся те три пары обуви на три дня, обещаю. Мой дополнительный совет: если вы путешествуете с более чем одной парой обуви, то в самолёт надевайте самую объёмную. Таким образом у вас будет больше места в сумке".


фото: @filaforreal/TikTok
8. "Google Карты имеют функцию сохранения, из-за которой если я нажму на своё место, то откроются все места, куда я езжу. Нажмите "Создать новые списки" и тогда у вас будет собственный список, в который можно добавить все свои места".


фото: @filaforreal/TikTok
9. "Купите себе кабельный органайзер. Это ещё одна вещь, без которой я действительно не путешествую. Да, я делаю видео, поэтому у меня много проводов, но даже если бы я этого не делал, я бы всё равно паковал эту вещь, потому что она просто делает вашу сумку похожей на это (фото 1), а не на это (фото 2)".


фото: @filaforreal/TikTok
10. "Если вы во время путешествия работаете удалённо или просто хотите провести долгий день в кофейне под хорошую беседу, то большинство кафе предоставят вам скидку, если пополнение заказа не бесплатно, и если вы всё время будете в помещении, — особенно местные кофейни, где хороший кофе".


фото: @filaforreal/TikTok
11. "Существует один простой способ начать делать фотографии своим телефоном лучше: перестаньте делать селфи вот так (фото 1), и не из-за своего лица, а из-за света. Сейчас в этой комнате, в частности, в этом углу, где я только что сделал фото, на моём лице нет света, но в другой стороне этой комнаты находится огромное окно. И вот как будет выглядеть фото, если я сделаю снимок возле него (фото 2). Гораздо лучше".


фото: @filaforreal/TikTok
12. "Единственная причина, по которой у меня всё ещё есть приложение Starbucks, прямо здесь. Если вы откроете его и кликните "Scan in pay", то вы получите этот маленький QR-код. Они отсканируют его и, если вы сидите за работой в "Старбаксе", то вы можете получить бесплатный долив горячего кофе, либо холодного кофе, либо чая, пока находитесь в нём".

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Опытный путешественник делится лучшими советами, которые помогают ему во время путешествий (12 фото).