Deepspot: в Польше открылся самый глубокий бассейн для дайверов (30 фото)

Самый глубокий бассейн в мире — Deepspot в Польше — наконец распахнул свои двери и приветствует дайверов.

Бассейн Deepspot (что можно перевести как "Глубокое место"), находящийся недалеко от Варшавы, имеет глубину 45 м, отобрав корону первенства у Y-40 Deep Joy, который находится в северном итальянском городе Монтегротто-Терме (Montegrotto Terme) и имеет глубину 42 м.


Впечатляющее сооружение представляет собой "детский сад для дайверов", а первые фотографии и видеоролики, опубликованные в социальных сетях первыми аквалангистами и фридайверами, посетившими этот бассейн, заставляют позеленеть от зависти.


  • 39-летний инструктор по дайвингу Пшемислав Кацпшак (Przemyslaw Kacprzak) с трудом сдерживал своё волнение: "Здесь нет удивительных рыб или коралловых рифов, поэтому это не замена морю, но это определённо хорошее место для обучения и тренировок, чтобы затем безопасно нырять в открытой воде".


  • 30-летний егерь и дайвер-новичок Ерзий Новацкий (Jerzy Nowacki) сказал следующее: "Я впервые спустился на глубину 5 метров, но вы можете увидеть весь путь до дна — пещеры, останки кораблей.

    Обратите внимание: Потрясающие каскадные бассейны Cascate del Mulino в Тоскане (8 фото + 2 видео).

    Это впечатляюще!"


  • Бассейн также может похвастать несколькими впечатляющими тоннелями и подводными объектами, среди которых тот, который выглядит так, будто он взят прямо из фильма "Tomb Raider: Лара Крофт":

  • Больше интересных статей здесь: Слава.

    Источник статьи: Deepspot: в Польше открылся самый глубокий бассейн для дайверов (30 фото).